Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

13.05.2020

Химия и биология

Третий день недели посвящен биологии и химии – наукам, которые очень  тесно переплетаются друг с другом. Биология – это наука о жизни, обо всех живых организмах на планете. А «волшебные» свойства химии позволили когда-то возникнуть этой жизни на земле. В ходе мероприятий  учащиеся показали хорошее качество знаний по предметам, в чем, несомненно, заслуга учителей биологии и химии.

В школе прошел День биологии и химии. Учащиеся 6 и 8 классов приняли активное участие в мероприятиях посвященных науке биологии, узнали много нового и интересного, работали с гербарием, попытались угадать,  что находится в корзинке и ящике, а также расшифровывали биологические понятия по картинкам.

В  рамках Недели наук было проведено внеклассное мероприятие по химии «Своя игра»  с учащимися 9 класса. Ребята повторили основные термины химии, узнали много интересного об ученых – химиках, проследили связь между наукой «Химия» и повседневной жизнью, попытались разобраться в экологических проблемах современного мира.