Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

15.05.2020

День иностранного языка

В День иностранного языка стал своеобразным стимулом  для общения   учащихся  на  английском  и  немецком   языке. Мероприятия   помогли   учащимся   проявить  и  развить  свои  общеязыковые, интеллектуальные  и   познавательные   способности,  расширить   эрудицию  и   общеобразовательный  кругозор.

Ребята приняли активное участие в караоке-шоу «Поём на английском языке». В процессе исполнения песен учащиеся отработали произносительные навыки и отлично провели время.

В рамках Недели наук с учащимися 8 класса была проведена игра-викторина «Что ты знаешь о культуре Великобритании?». В ходе соревнования были созданы условия для обобщения лексического материала по теме «Праздники и традиции». Данное мероприятие способствовало закреплению страноведческих знаний учащихся. Ребята повторили основные символы Великобритании, посмотрели занимательное видео о достопримечательностях Лондона, обсудили английские праздники и традиции. 

В рамках Недели наук была проведена викторина «Своя игра» с учащимися 10 класса. Тема викторины  - «Праздники, обычаи Германии». Данное  мероприятие способствовало актуализация и систематизация знаний учащихся по страноведению.  Ребята с удовольствием погрузились в игру и отвечали на предложенные им  вопросы. Время прошло быстро и интересно.