Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

15.05.2020

День начальных классов

День начальных классов прошёл в атмосфере творчества, здорового соперничества, сотрудничества и задора. В ходе интеллектуальных игр, заочного путешествия, КВН по учебным предметам  ребята показали широкий кругозор, умение работать в команде, логически мыслить и быстро находить верный ответ. Мероприятия стали не только зарядкой для ума и демонстрацией эрудиции. Ребята получили также массу положительных эмоций.

С учащимися 2 класса проведен КВН «Веселый математик». Соревновались две команды: команда «Угол» и команда «Пупс».  Настроение у всех было весёлое. Ребята были довольны, что появилась возможность посоревноваться, поиграть. Они с удовольствием активно включались в решение предложенных заданий. Ребята продемонстрировали математические знания, смекалку, взаимовыручку.

В рамках Недели наук учащиеся 4 класса приняли участие в интеллектуальной игре "Умники и умницы". Ребятам предстояло проверить знания по русскому языку и литературе.

Игра состояла из нескольких туров. А самый сложный выбор, который стоял перед участниками – правильно выбрать игровую дорожку. Идти коротким путем, но без ошибок, или медленно, но уверенно - к победе! Как оказалось, риск - благородное дело.

Отвечая на каверзные вопросы, ее участникам необходимо было разгадывать ребусы, загадки, решать грамматические задачи, принимать решения в нестандартной ситуации в условиях ограниченного количества времени.

Перед жюри стояла непосильная задача – определить победителя. Решением жюри победа была присуждена Лойко Станиславу и Зорко Даниилу, которые набрали равное количество баллов и были награждены медалями и подарками.

Желаем нашим умникам и умницам быть любознательными, активными, открывать для себя каждый день новое и интересное!

В рамках Недели наук с учащимися 1 класса проведено внеклассное мероприятие «Турнир знатоков русского языка». Дети разгадывали ребусы и шарады, собирали слова из двух половинок, соревновались в играх «Наборщик», «Слова-матрёшки». Мероприятие способствовало повышению мотивации к изучению русского языка.

В рамках недели науки в 3 классе прошла экологическая игра-путешествие «Мир, в котором ты живёшь». Игры, викторины, развивающие задания и упражнения пробудили у учащихся желание к познанию окружающего мира. Каждый из участников смог проявить себя и привести свою команду к победе.