Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Пилотный проект по организации школьного питания

С 15 ноября 2022 года в белорусских школах стартовал пилотный проект по организации школьного питания, инициированный Министерством образования. Цель - апробация новых технологий и принципов организации школьного питания. Для проведения эксперимента на старте было выбрано 20 учреждений общего среднего образования. От Брестской области в эксперименте первыми приняли участие государственное учреждение образования «Средняя школа № 1 г. Бреста»,  «Малоритская средняя школа № 1» и «Средняя школа д. Чернавчицы».

"С изменением рациона питания дети стали есть лучше", - подчеркнул Роман Головченко. "Налицо шаги в сторону ожидаемой цели - вкусного и здорового школьного питания. Благодаря такому проекту закладываются или корректируются основы пищевого поведения детей", - добавил премьер-министр.

"Мы хотели уже с нового учебного года распространить его результаты по всей стране. Это задача максимум. Мы видим вопросы, которые требуют доработки, и с их учетом будем планировать распространение во все школы", - сказал Роман Головченко.

С 1 сентября 2023 года наше учреждение образования подключилось к данному проекту. 

Задачи проекта:       

  • увеличить охват учащихся горячим питанием;
  • совершенствовать систему контроля качества и безопасности питания учащихся;
  • проводить пропаганду среди участников образовательного процесса принципов рационального здорового питания;
  • воспитывать культуру питания и формировать навыки здорового образа жизни.