Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

14.05.2020

История, география и краеведение

Четвертый день Недели наук посвящен истории, географии и краеведению. Интеллектуальные игры на исторические и географические темы, экскурсия в усадебно-парковый комплекс рода Вислоухов способствовали расширению научного и мировоззренческого кругозора участников, а также давали им возможность дружеской коммуникации и отдыха.

Человека всегда привлекали и манили дальние страны и моря. Дух первооткрывателя и первопроходца живёт в каждом из нас. Интеллектуальная игра «По странам и континентам», проведенная со старшеклассниками, позволила в увлекательной форме закрепить и обобщить полученные знания по предмету, расширить кругозор учащихся. Мероприятие также содействовало воспитанию уважительного, заинтересованного отношения к культуре и традициям других народов; развитию интереса к изучению географии.

 

Почему важно изучать историю родного края? Над этим вопросом размышляли семиклассники во время экскурсии по усадебно-парковому комплексу рода Вислоухов.  Разговор шёл об истории рода Вислоухов  и их родового гнезда.